CFA

CFA Bureautique et Métiers Tertiaires

Centre de Formation d’Apprentis de l’IGS

BAC PRO apprentissage CFA IGS LYON BTS CFA apprentissage IGS LYON
Accueil CFA > Le CFA > Nous contacter

Nous contacter Bookmark and Share

Le CFA fait partie de l'Université Professionnelle Internationale René Cassin, un campus privé et unique qui regroupe 20 écoles et centres de formation sur près de 19000 m².

Vous pouvez découvrir le CFA lors des réunions d'informations tous les mercredis à 17h30. Pour cela, n'hésitez pas à nous contacter !

CFA
47, rue Sergent Michel Berthet
69009 Lyon - Métro Gorge de Loup

Tél Espace Jeunes : 04 72 85 71 37
Standard : 04 72 85 71 11

 

L'équipe du CFA

Roselyne Hubert
Directrice Déléguée
 

Hélène Mercader
Responsable de développementéveloppement
hmercader@groupe-igs.fr

Patrick Humbert
Responsable de développement
04 72 85 71 34 - phumbert@groupe-igs.fr

Alexandra Burellier
Responsable du Développement et de la Communication
 

Sylvie Weyand
Assistante Service Relations Entreprises
04 72 85 71 23 - sweyand@groupe-igs.fr

Aurélie Bonnot
Assistante Service Relations Entreprises
abonnot@groupe-igs.fr

Nadège Scié
Chargée Relations Entreprises
nscie@groupe-igs.fr

Agnès Dupont
Chargée Relations Entreprises
adupont@groupe-igs.fr

Alexandre Delorme -
Chargé Relations Entreprises
adelorme2@groupe-igs.fr

Virginie Gout -
Chargée Relations Entreprises
vgout@groupe-igs.fr

Laurence Roux
Chargée Relations Entreprises
lroux@groupe-igs.fr

François Renaud
Chargé de Relations Entreprises
frenaud@groupe-igs.fr

Nathalie Murcia
Assistante Service Relations Jeunes
04 72 85 71 37 - nmurcia@groupe-igs.fr

Adrien Nauche
Assistant Service Relations Entreprises

Contacts - Plan de site - Mentions Légales